Меню
Комментарии
Написал:Skypirich
коммент именно к это

Написал:
Skypirich
Совет уже не актуале

Написал:
ваш совет не помог,

Написал:
Skypirich
Ссылка прилагается в

Написал:
Где найти vcredist_x

Написал:
Anonim (05.08.2011 1

Написал:
херня долбанная )

Написал:
Dark
Главная » 2010 » Май » 17 » Что нужно учесть при покупке персонального компьютера
10:15
Что нужно учесть при покупке персонального компьютера

Если компьютер покупаете для дома, то не обольщайтесь, и не успокаивайте себя, что играть на компьютере не будете. Будете обязательно, хоть бы в некоторых случаях, поэтому выбирайте персональный компьютер с отдельным видеоадаптером и большим объемом графической памяти у него.

Настольный компьютер лучше выбирать под конкретные задачи, которые планируете решать на нем, поэтому перед поиском оптимальной конфигурации будущего компьютера возьмите листочек бумаги и старайтесь ответить на вопрос — для чего мне нужен компьютер.

Вы определились с областью применения будущего компьютера, а теперь определите бюджет, который готовы потратить на его покупку.

Поскольку Вы выбираете свой первый компьютер, то остановите свой взгляд на готовых решениях — практически полностью собранных системных блоках. Да, конечно, готовый компьютер дороже своего самосборного полного аналога как минимум на 40-50%, но Вы еще новичок и не поддавайтесь искушению сэкономить, и на уговоры своих друзей не обращайте особого внимания. Готовый компьютер избавит Вас от массы неприятностей, неизбежно возникающие при первой самостоятельной сборке, тестировании и эксплуатации компьютера. А, советы друзей направьте в русло обмена опытом «безглючной» эксплуатации компьютера, поиска наиболее современной конфигурации и выбора компании-продавца.

Главной частью компьютера считается процессор, но на первое место надо поставить системную плату, так как в системную плату устанавливаются и к ней подключаются все компоненты и внешние устройства ПК, и ее «глючная» работа может изрядно испортить впечатление от работы компьютера. Совет — не экономьте на системной плате и берите максимально дорогую, учитывая свой бюджет на компьютер и ценовые соотношения между комплектующими, чтобы стоимости системной платы, процессора, видеоадаптера и модулей оперативной памяти были примерно равны, тогда Вы получите почти сбалансированную конфигурацию компьютера.

При выборе процессора и видеоадаптера не забывайте о соотношении цен, чтобы не переплачивать за излишнюю производительность, которую не сможет применять один из компонентов. В переспективе, при росте Ваших потребностей и возможностей, Вы практически постоянно сможете обновить свой компьютер и «прокачать» требуемые характеристики.

Среди производителей центральных процессоров (Intel, AMD) и графических процессоров (NVIDA, ATI-AMD) для ПК сложилась довольно стабильная ситуация и только кризис может внести серьезные коррективы. Практика эксплуатации склоняет к следующим сочетаниям Intel-NVIDIA и AMD-ATI/AMD. Производители Intel и NVIDIA практически практически постоянно идут на шаг-полшага впереди своих конкурентов, а AMD и ATI-AMD практически постоянно являются забойщиками в ценовых войнах, что положительно влияет на общее понижение цен на процессоры, что не может не радовать нас — потребителей.

Что касается выбора оперативной памяти и жесткого диска, то выбор прост, чем больше, тем лучше.

Если Вы все же решили поучаствовать в выборе отдельных комплектующих своего будущего компьютера, то Вам помогут несколько простых рекомендаций.

Модули оперативной памяти покупайте только известных производителей, пусть более того менее скоростных, так как от качества модулей памяти зависит стабильная работа программ.

Да, не увлекайтесь без особой востребованности разнообразными ежедневными тестами компьютера, потому что компоненты компьютера, благодаря специализированным программам, проектируются с минимальным запасом прочности и тесты являются стрессом для них, уменьшающие общий срок службы. Вспоминается случай, когда пользователь за одни сутки «затестировал» новенький винчестер до его полного выхода из строя.

Просмотров: 744 | Добавил: monax | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Вход
Сайт Помощи и Услуг.